Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Волгоград?

Да Изменить

Премьера концептуального флагманского кроссовера Lexus в Детройте

19.01.2018

Детройт, 15 января 2018 г. – Подобно тому, как из расплавленного металла рука мастера способна выковать превосходный японский меч, так и линии концепт-кара Lexus LF-1 Limitless формируют представление о том, как выглядит роскошный флагманский кроссовер бренда Lexus в будущем.

Два десятилетия назад именно бренд Lexus стал пионером сегмента премиальных кроссоверов, представив миру в Детройте свой RX 300. Эта модель остается самым популярным премиальным кроссовером и по сей день, несмотря на то, что с тех пор в сегменте появилось почти 50 конкурентов.

Концепт-кар Lexus LF-1 Limitless становится предвестником новой категории роскошных автомобилей – флагманских кроссоверов. Сочетающий высочайшую мощность с невероятным уровнем роскоши, LF-1 Limitless демонстрирует технологии, инновации и эволюцию дизайна бренда Lexus.

Практически не имея границ своего потенциала и возможностей, этот концепт способен соответствовать самым разным стилям жизни клиентов. Концепт-кар LF-1 Limitless может оснащаться различными вариантами используемых силовых агрегатов: силовыми установками на топливных элементах, гибридными силовыми установками, иметь схему гибрида с возможностью подзарядки от внешнего источника, традиционный бензиновый двигатель, а также быть стопроцентным электромобилем. Примерно к 2025 году любая представленная в мире модель Lexus будет доступна либо в полностью электрическом варианте, либо иметь версию с силовой установкой, в той или иной форме использующей электроэнергию.

В основу дизайна легла элегантная в своей простоте концепция, получившая название «расплавленная катана» (традиционный самурайский меч). В этом дизайне визуально объединены естественные формы жидкого металла и острые грани традиционного японского меча. Именно формирование представления о том, как вязкая, текучая масса превращается в твердую, имеющую острые грани поверхность, и легло в основу плавного, но при этом агрессивного дизайна LF-1 Limitless. 

Расширяя возможности, предлагаемые водителю, современные технологии еще более усиливают ощущение роскоши в LF-1 Limitless. Одним из наиболее значимых примеров является наличие у LF-1 Limitless режима Chauffeur («шофер»), в котором осуществляется автоматическое управление автомобилем. Это стало возможным благодаря тому, что рулевое управление, торможение, ускорение, светотехника и сигналы контролируются при помощи электронных сигналов от центрального блока управления. В результате удалось обеспечить возможность спокойного, расслабленного вождения с максимальной эффективностью и сниженным риском аварий.   

Кроссовер также оснащен четырехмерной системой навигации – к традиционному набору функций навигационной системы добавилась функция времени. Она выступает в роли консьержа для водителей и пассажиров, предвосхищая их потребности, возникающие по мере продвижения по заданному маршруту в зависимости от реальной транспортной и дорожной обстановки.

В центральную консоль заднего ряда сидений встроен дополнительный сенсорный контроллер, который позволяет пассажирам задавать свои индивидуальные настройки систем комфорта и информационно-развлекательных функций.  

Инновационные технологии и эффектный дизайн концепт-кара Lexus LF-1 Limitless отражают потенциал формирования невероятного опыта для будущих покупателей роскоши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!