Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Волгоград?

Да Изменить

УАЗ сертифицировал Патриот с индийской «раздаткой»

18.01.2018

Ульяновский автозавод сертифицировал внедорожник Патриот в новой модификации — с раздаточной коробкой Divgi Warner TZ-94-000-003-A, информация об этом содержится в базе данных Росстандарта.

Сейчас для Патриот используют два варианта «раздаток» — отечественную собственного производства УАЗ и импортную от корейской компании Dymos.

Отечественную РКП ставят только на Патриот в базовой комплектации «Классик». Уазовский агрегат имеет рычажное управление и число понижающей передачи, равное 1,940. Еще одна особенность Патриот с российской раздаточной коробкой — стояночный тормоз, блокирующий карданный вал, а не тормоза.

В остальных версиях УАЗ Патриот оснащается раздаточной коробкой Dymos — она разработана в Корее, но выпускается в Китае, откуда и поставляется российскому автопроизводителю. Управление такой «раздаткой» — электронное, происходит при помощи специальной «шайбы». Передаточное число «понижайки» на Dymos более высокое — 2,542. Стояночный тормоз на машинах с такой РКП блокирует тормозные механизмы, а не карданный вал.

Сертифицированный на днях для Патриота агрегат Divgi Warner TZ-94-000-003-A стал третьим вариантом РКП для этой модели. Divgi Warner выпускается в Индии компанией Divgi-TTS Ltd, число понижающей передачи у нее равняется 2,48. Управление режимами также осуществляется при помощи электроприводов.

Пока неясно, на какую модификацию Патриот будут ставить индийскую раздаточную коробку. Учитывая, что по своим характеристикам она близка к Dymos, не исключено, что индийская РКП придет на смену корейскому агрегату, который отличается высокой закупочной стоимостью.

Специализирующаяся на производстве трансмиссионных систем компания Divgi-TTS основана в 1995 году как совместное предприятие индийской фирмы Divgi-Metalwares и американской BorgWarner. В 2016 году американцы вышли из состава акционеров Divgi-TTS.

Раздаточная коробка Divgi Warner TZ-94-000-003-A разработана при содействии BorgWarner и в самой Индии устанавливается на очень похожий УАЗ Патриот по массо-габаритным показателям внедорожник Mahindra Scorpio.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!