Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Волгоград?

Да Изменить

Нижегородцы собрали более 3 тонн пластика в рамках акции "Эко-NN"

16.09.2022

ГК "Современные транспортные технологии" - дистрибьютор марки ГАЗ - провела акцию "Эко-NN" в Нижнем Новгороде. В рамках проекта было собрано и отвезено на переработку более 95 000 пластиковых бутылок общим весом свыше 3 тонн. В акции приняли участие около 4 тысяч нижегородцев.

В рамках "Эко-NN" по всему городу работали шесть экопространств, где жители обменивали пластиковые бутылки на экологичные моющие средства Synergetic. Всего горожане получили 9500 упаковок таких средств.

Электрическая GAZelle e-NN производства Горьковского автозавода собирала пластик и отвозила его на переработку. Электромобиль курсировал по городу, делая короткие получасовые остановки только на электрозаправке дилерского центра "ТСС Авто", чтобы восполнить заряд.

Олег Марков, генеральный директор "ГК "Современные транспортные технологии":

- Результаты "Эко-NN" превзошли все наши самые оптимистичные ожидания. Мы очень вдохновлены тем, какой отклик акция вызвала у горожан. Главной движущей силой проекта стала GAZelle e-NN. Это экологичное транспортное средство, которое не оставляет углеродный след и абсолютно безопасно для окружающей среды. С помощью автомобиля мы продемонстрировали бизнесу, что сегодня в России пассажирские и коммерческие перевозки могут осуществляться без вреда для городской среды".

Ольга Матвеева, руководитель отдела маркетинга и коммуникаций "Synergetic":

- Экология - дело каждого человека и каждого дня. Этот тезис созвучен нашим ценностям и стремлению донести мысль, что в каждом простом действии есть место заботе о природе - например, в использовании экологичных средств и ответственном обращении с упаковкой после. Желание разделять и сортировать отходы уже сформировано у многих людей, и данная акция ещё раз это подтвердила. Мы рады присоединиться к популяризации и привлечению внимания к экологической повестке в родном, для нашего бренда, городе!

Об автомобиле GAZelle e-NN

GAZelle e-NN - первый российский легкий коммерческий электромобиль. Он сочетает в себе унифицированные компоненты модельного ряда легких коммерческих автомобилей ГАЗ и оригинальные электрические узлы: тяговые батареи, электродвигатель, преобразователь напряжения, зарядное устройство и другие компоненты. На машинах установлен электродвигатель синхронного типа на постоянных магнитах. Его пиковая мощность составляет 100 кВт, максимальный крутящий момент - 310 Н·м. Энергоемкость аккумуляторных батарей - 48 кВт/ч. Максимальная скорость - 100 км/ч, запас хода на одной зарядке - до 120 км, по желанию заказчика возможно увеличение запаса хода до 200 км. Предусмотрена возможность быстрой зарядки до 80% емкости за 30 минут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!